Зарница

28.02.2022

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошла военно-патриотическая игра "Зарница". В ней приняли участие дети разновозрастной, старшей и подготовительной групп. Ребята с нетерпением ждали этого дня и основательно к нему готовились. Каждый отряд выбрал командира, вместе придумали название отряда и девиз. В игре участвовали команды "Десантники", "Пехотинцы" и "Моряки".

Главнокомандующий поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Днем Защитника Отечества и объявил о проведении военной игры "Зарница". Детский сад временно стал Военным гарнизоном, а его воспитанники юными бойцами. Им предстояло найти важные секретные документы.

Каждому отряду предстояло пройти 6 этапов ("Болото", "Медицинская часть", "Артиллерия", "Снайперы", "Минное поле", "Полоса препятствий") и выполнить на каждом этапе определенную боевую задачу. За каждое выполненное задание отряд получал секретный конверт с фрагментом документа. Задания очень трудные. Чтобы их выполнить, необходимо проявить смелость, решительность. Также бойцам было не обойтись без взаимопомощи и взаимовыручки. Командиры отрядов получили маршрутный лист, и поспешили занять боевые позиции.

Все задания были выполнены. За проявленное мужество и отвагу все были награждены грамотами, солдатской кашей и чаем.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2022